Казанский вертолетный завод объединится с предприятием Башкортостана

Они вместе будут производить летательные аппараты Ми-38 и Ансат.
Они вместе будут производить летательные аппараты Ми-38 и Ансат.

На базе предприятий Татарстана и Башкортостана может появиться машиностроительный кластер. Об этой возможности заявил управляющий директор Казанского вертолетного завода (КВЗ) холдинга «Вертолеты России» Юрий Пустовгаров

Так, сейчас проходит интеграция между Кумертауским авиационным производственным предприятием (КумАПП), занимающимся созданием отдельных агрегатов и узлов  вертолетов Ансат и Ми-38, и КВЗ. Уже подписано 12 договоров на освоение и поставку сборочных узлов для Ансата. 

Также в Кумертау будут производить оснастки с последующей серийной поставкой боковых и донных панелей фюзеляжа, хвостовой балки, грузового трапа и других узлов для вертолета Ми-38. Об этом KazanFirst сообщили в пресс-службе холдинга «Вертолеты России».

— В настоящее время также рассматривается возможность передачи части работ с КумАПП на Казанский вертолетный завод, в частности – по финальной сборке и летным испытаниям вертолетов марки «Ка». Такие меры позволят нам выстроить современную кооперацию, которая будет выгодна обеим предприятиям как с экономической точки зрения, так и в плане обмена компетенциями, производственной загрузки, сохранения рабочих мест, — рассказал Пустовгаров. 


Читайте также: Сборку вертолетов «Ка-32» планируют поручить КВЗ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *