Власти Челнов рассказали о программе празднования Дня Победы

В автограде проживают 2064 ветерана Великой Отечественной войны.
В автограде проживают 2064 ветерана Великой Отечественной войны.

День Победы в Набережных Челнах будут отмечать 9 мая с 9:00. В это время возложат цветы в сквере имени Мусы Джалиля и начнут вахту памяти у Вечного огня. Парад Победы состоится в 10:00 у мемориала «Родина Мать». В нем примут участие кадетские школы, студенты ссузов и вузов города, представители силовых структур. Об этом сообщил заместитель руководителя исполкома Рамиль Халимов.

В 15:00 начнется шествие Бессмертного полка. Построение участников организуют в 14:00 на проспекте Хасана Туфана.

— Никакой регистрации, никаких квот и давления со стороны администрации города по участию в Бессмертном полку нет. Люди приходят добровольно, встают и проходят. Предположительно, что время шествия продолжится от часа до часа и двадцати минут. Бессмертный полк войдет на территорию Майдана и пройдет по периметру территории, — подчеркнул Халимов.

В 16:30 челнинцев и гостей города ждет театрализованное представление. С 17:30 до 18:15 организуют трансляцию парада Победы на Красной площади. Жители автограда также присоединятся к Всероссийской акции «Минута молчания». Завершат праздник фейерверком.


Наша справка:

Сейчас в Челнах проживают 2064 ветерана Великой Отечественной войны. Из них 1362 труженика тыла, 544 вдовы погибших и умерших, 105 участников войны, а также 43 узника фашистских концлагерей и 10 жителей блокадного Ленинграда.


Читайте также: Чиновники Челнов попросили бизнесменов «скинуться» на празднование Дня Победы


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *