Сжигая сухую траву, пенсионерка в Татарстане сожгла еще и дачу

Женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.
Женщина находится в больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по РТ, сообщение о горении дачного дома в садовом обществе «Петрово» в Пестречинском районе Татарстана поступило накануне в 12.32.

По предварительным данным, 82-летняя женщина сжигала сухую траву и мусор на участке. Однако в какой-то момент пламя перекинулось на дом. Пенсионерка пыталась сама с ним справиться и получила сильные ожоги.

Увидев огонь, соседи вызвали пожарных и бросились на помощь женщине.

К приезду на место ЧП пожарных дом был объят пламенем. Кроме того, горела трава на участке площадью 300 квадратных метров.  

С огнем удалось справиться, а вот дом полностью сгорел. Сама же дачница попала в Пестречинскую районную больницу в тяжелом состоянии – она получила ожоги лица, рук и ног.

Ведомство напоминает, что место использования открытого огня должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшего объекта (здания, сооружения, постройки, открытого склада, скирды), 100 метров — от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев и молодняка и 30 метров — от лиственного леса или отдельно растущих групп лиственных деревьев.


Читайте также: Более 200 человек эвакуировали из гостиницы «Татарстан» в Казани из-за задымления


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *