​Бердыев: Сезон удовлетворительный

Тренер «Рубина» подвёл итоги работы в текущем году.

Спорт 11:55 / 23 мая

Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги работы за последний сезон в казанском клубе, а так же отметил наиболее прогрессировавших игроков.

- Я бы так сказал: переходный период, который связан с причинами, о которых вы знаете. Но в целом сезон удовлетворительный. Пришлось играть практически без нападающих - с одним Полозом. Но в целом позитивно, что молодые приняли участие.

- Чей прогресс по ходу этого сезона могли бы отметить отдельно?

- Сорокина, безусловно. Сагитов стал более уверенный, хотя можно было бы и большего достичь.

самое читаемое
Автор фото: vtb-league.com

Тренер «Химок» остался недоволен судейством

Куртинайтису не понравился баланс штрафных в пользу УНИКСа.

Спорт 23:46 / 22 мая

Главный тренер «Химок» Римас Куртинайтис после поражения от УНИКСа со счётом 91:96 выразил своё недовольство судейству, а так же прокомментировал выступление своей команды.

-Большую часть игры мы ее контролировали, все время лидировали. Очень неудачно стартовали в четвёртой четверти и просто не сдержали результат. Играли тактически неправильно, потому что всю игру натирали результат и должны были его сохранить. Мы имели все шансы на победу сегодня, но не смогли тактически правильно сыграть, особенно последнюю четверть, которую базарно проиграли 32:17. Фокусировались только на трехочковые броски, но мы должны разнообразнее играть.

И второй момент: не хотелось бы жаловаться на судейство, но этот баланс штрафных неправильный. Как бы не смотрели - так не бывает: УНИКС побил 43 раза, а мы 9. В такой контактной игре это невозможно. Но пусть это будет на совести судей.