В список кандидатов в Госсовет Татарстана от «Единой ​России» предложили 56 человек

Еще 46 кандидатов пройдут по одномандатным округам.
Еще 46 кандидатов пройдут по одномандатным округам.

В партийный список кандидатов в депутаты Госсовета Татарстана партия «Единая Россия» предложила включить 56 человек, передает корреспондент KazanFirst с Конференции регионального отделения. 

Еще 46 кандидатов пройдут по одномандатным округам. Сейчас состоится тайное голосование, по итогам которого будут названы имена кандидатов в депутаты РТ от «Единой России» и делегаты на всероссийский съезд партии. Напомним, что по единому избирательному округу выдвинуты председатель Госсовета Фарид Мухаметшин, спортсмен-камазовец Владимир Чагин, предприниматель Альбина Насырова, министр сельского хозяйства Марат Ахметов и председатель союза журналистов Татарстана, гендиректор ТНВ Ильшат Аминов. Они заняли первые места по итогам праймериз. 

Напомним, что в 30-ой конференции Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия» принимает участие президент Татарстана Рустам Минниханов. Главный вопрос повестки дня съезда республиканских партийцев – выдвижение кандидатов на выборы Госсовета Татарстана, которые состоятся 8 сентября. Список кандидатов партийного списка, а также перечень кандидатов партии по одномандатным округам был определен 26 мая по итогам предварительного голосования. Помимо этого, делегаты утвердят предвыборную программу республиканского отделения. 

В конференции принимает участие 201 делегат от 45 местных отделений партии, а также кандидаты предварительного голосования – в общей сложности более 500 человек.


Читайте также: Татарстанская «Единая Россия» утвердит кандидатов на выборы Госсовета РТ


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *