Прокуратура Татарстана обязала зарегистрировать скважины и водонапорные башни

Власти села Мемдель многие годы отказывались брать на баланс оборудование.
Власти села Мемдель многие годы отказывались брать на баланс оборудование.

Прокуратура Высокогорского района Татарстана  выявила нарушения законодательства в сфере организации оказания жилищно-коммунальных услуг на территории Мемдельского сельского поселения. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

Установлено, что система централизованного водоснабжения на территории Мемдельского сельского поселения, состоящая из четырех артезианских скважин, двух водопроводных башен и водопроводных сетей протяженностью 14 километров в муниципалитете не была зарегистрирована.   

Из-за отсутствия собственника водопроводных сетей не осуществлялось их обслуживание и своевременный ремонт. Существовала угроза возникновения аварийных ситуаций. 

Суд с мнением прокуратуры согласился и удовлетворил исковые требования в полном объеме. После вступления решения в селе выберут поставщика, который будет обеспечивать население холодным водоснабжением.  

Ранее сообщалось, что за разглашение врачебной тайны казанскую медсестру оштрафуют на 5000 рублей. Медик «слила» информацию о больных туберкулезом.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *