​В новостройки Нижнекамска заселились врачи из разных государств

Ключи по время празднования Дня медицинского работника получили 16 врачей.
Ключи по время празднования Дня медицинского работника получили 16 врачей.

В Нижнекамске 16 врачей получили квартиры по республиканской программе «Арендное жилье». До конца года планируется, что в новое жилье въедет еще 31 специалист. Специалисты приехали в Нижнекамск из разных регионов страны и не только. Среди новоселов – специалисты из Казани, Ижевска, Уфы, Украины, Дагестана и Азербайджана. Квартиры предоставляются в новостройках города – в домах на 30 лет Победы, 25 и 33, и Корабельная, 52. 

Квартиры полностью меблированные, затраты за аренду жилья на себя берет министерство здравоохранения и Нижнекамский район. Жильцы оплачивают только коммунальные расходы. В течение трех лет есть возможность стать участникам программы «социальная ипотека» и приобрести уже собственное жилье по низкой процентной ставке. 

Программа «Арендное жилье» — это одна из мер, которую местные власти совместно с руководством Татарстана приняли для привлечения в Нижнекамск специалистов в целях решения кадрового вопроса. В конце 2017 года в Нижнекамске была принята отдельная кадровая стратегия по линии здравоохранения. За последние три года в город приехали 165 молодых специалистов. 

Кроме реализации программы «Арендного жилья» на территории Нижнекамского района действуют и другие жилищные программы для медицинских работников. За время действия программы «Земский доктор» и «Земский фельдшер» единые компенсационные выплаты получили 12 врачей и 2 фельдшера. По программе выдачи грантов Правительства РТ выплаты получили 79 врачей, сообщает пресс-служба мэрии. 


Читайте также: За врачебные ошибки медикам будет грозить до семи лет колонии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *