Экипаж «КАМАЗ-Мастер» финишировал вторым на стартовом этапе «Шелкового пути»

Антон Шибалов проехал дистанцию длиной 51 километр за 35 минут 28 секунд.

Экипаж российской команды «КАМАЗ-Мастер» под управлением Антона Шибалова финишировал вторым на первом этапе ралли-рейда «Шелковый путь» в зачете грузовиков. Он проехал специальный участок от Иркутска до Байкальска длиной 51 километр за 35 минут 28 секунд.

Первое место досталось экипажу белоруса Сергея Вязовича. Он преодолел дистанцию за 34 минуты 32 секунды. Третье место занял его соотечественник Алексей Вишневский на МАЗе. Экипаж «КАМАЗ-Мастер» под управлением Андрея Каргинова финишировал четвертым.

Спортивный маршрут гонки составляет 3500 километров, финиширует ралли 16 июля в китайском Дуньхуане. Всего участники преодолеют 10 этапов.

Ранее сообщалось, что Татарстан стал четвертым в России по объему продаж новых грузовиков. За пять месяцев года было продано 1386 машин.