В Казани появится гериатрический центр

Его создадут на базе Госпиталя ветеранов войн.
Его создадут на базе Госпиталя ветеранов войн.

В Казани на базе «Госпиталя для ветеранов войн» появится гериатрический центр. В рамках нацпроекта «Демография» он будет специализироваться на оказании помощи людям старше 65 лет. Также в госпитале планируется увеличить в четыре раза количество профильных кабинетов, и дополнительно оборудовать 145 коек. 

— Если мы вспомним наши поликлиники десятилетней, даже пятилетней давности, они были другими. Благодаря президенту принято беспрецедентное решение, чтобы наши поликлиники отремонтировали. То, что здравоохранение меняет своё лицо и серьёзно продвинулось вперёд — это абсолютно точно, — заявила заместитель председателя Государственного Совета Татарстана Татьяна Ларионова на совещании, посвящённом развитию гериатрической помощи. 

Ранее в Республиканской клинической больнице рассказали о работе отделения санавиации. Именно эта служба приходит на помощь пострадавшим в катастрофах, как, например, во время пожара в Нижнекамске, а также отвечает за доставку тяжелобольных пациентов в РКБ. В распоряжении службы три вертолета и несколько реанимобилей. 


Читайте также: «РКБ — это огромный завод по лечению пациентов»


 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *