Бугульминец «подарил» лжесотрудникам банка почти 50 тысяч рублей

Абонентские номера аферистов зарегистрированы в Московской области.
Абонентские номера аферистов зарегистрированы в Московской области.

Более 46 тысяч рублей списали с карты 57-летнего жителя Бугульмы, который поверил мошенникам. Потерпевший обратился с заявлением в полицию.

По словам горожанина, 17 июля ему позвонил незнакомец. Он представился сотрудником кредитной организации и сообщил, что с банковской карты бугульминца хотели снять деньги. Чтобы предотвратить повторную попытку, мошенник попросил продиктовать код, пришедший в сообщении жертве. Заявитель несколько раз прерывал разговор, однако злоумышленник был настойчив. В результате пострадавший выполнил требование и лишился сбережений. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Кража».

«Ни при каких обстоятельствах не называйте пароли и коды доступа к банковским картам и счетам, указанным на оборотах карты и в сообщениях, поступивших на телефон. Ни один из представителей банка не запросит у вас данную информацию, а единственный достоверный номер телефона банка указан на обратной стороне вашей банковской карты, либо договора заключенного в письменной форме», — предупредили в пресс-службе МВД Татарстана.


Читайте также: «Спасавшие» сбережения лениногорки аферисты «наварились» на 90 тысяч рублей


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *