Пострадавших в ДТП в Башкортостане татарстанцев готовят к транспортировке

Состояние двоих пострадавших улучшается.
Состояние двоих пострадавших улучшается.

Двоих туристов из Татарстана, которые перевернулись в автобусе в Башкортостане, будет возможно перевезти на следующей неделе. Их состояние нормализуется. Об этом со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Башкортостана передает издание «Интерфакс». 

— Динамика положительная у обоих, на следующей неделе возможен перевод в Татарстан, — заявил собеседник издания.

Ранее сообщалось, что 32-летнего водителя этого автобуса Азата Загирова суд арестовал два месяца. Под стражей он пробудет до 14 сентября. 

Напомним, 14 июля в Архангельском районе Башкирии на участке автодороги Уфа — Инзер — Белорецк опрокинулся автобус, выполнявший рейс по маршруту Миндигулово — Набережные Челны. В нем находились 39 пассажиров. Все они работали на одном предприятии — ТЭК «Лидер Транс». В ДТП погибли шесть человек. 

В медучреждения автограда доставили пятерых пострадавших. Кроме того, вечером 15 июля в местную больницу скорой медпомощи самостоятельно обратились еще семь человек, которые в момент ДТП находились в салоне опрокинувшегося автобуса. Троих из них госпитализировали, остальных отпустили на амбулаторное долечивание. Еще один подросток находится в Камском детском медцентре. В больницах Уфы остаются два человека, они в тяжелом состоянии.


Читайте также: К трагедии привел человеческий фактор: Автобус, который вез татарстанских туристов, разбился на трассе в Башкирии


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *