Врачи назвали топ-7 самых опасных «молодежных» болезней

Медики рассказали
Медики рассказали, от чего чаще всего страдают люди в возрасте 20-30 лет.

Болезни у большинства людей, как правило, ассоциируются со старостью. Однако статистика свидетельствует, что в России и в мире болеют и умирают также вполне молодые люди. Врачи решили рассказать, какие заболевания чаще всего диагностируются у молодежи в возрасте от 20 до 30 лет.

Первым в топ-7 самых опасных заболеваний стоит повышенное артериальное давление. В последние годы гипертония, как и многие заболевания, сильно «помолодела». На втором месте — дефицит витамина D. Его нехватка вполне может закончиться остеопорозом — заболеванием, при котором кости становятся хрупкими, инвалидностью и смертью. Врачи советуют включить в рацион богатые этим витамином продукты — рыбу, яйца, молоко и апельсиновый сок.

Далее идет рак кожи. Молодые люди проводят летом под солнечными лучами много времени, а избыток ультрафиолета вполне может вызвать рак кожи. Далее идут бесплодие, связанные со злоупотреблением алкоголя болезни печени и храп во сне, который наносит большой вред организму и может даже привести к инфаркту. Список завершают аутоимунные болезни, которые появляются из-за сладостей, пестицидов и гербицидов в пище.


Читайте также: Молодые парни жалуются, что им не на ком жениться


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *