На Татарстан надвигаются гроза и сильный ветер

Ухудшение погодных условий прогнозируется 22 июля.
Ухудшение погодных условий прогнозируется 22 июля.

Согласно прогнозу Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Татарстана, днем и вечером 22 июля местами по территории республики пройдет гроза. Скорость ветра усилится до 15-20 метров в секунду.

При ухудшении погодных условий Главное управление МЧС России по РТ не рекомендуется находиться рядом с линиями электропередач, деревьями, щитами рекламы и витрин. Спасатели советуют держаться подальше от карнизов домов, рекламных стендов и растяжек, не стоять возле непрочных навесов и прогнивших стволов деревьев. При сильном ветре необходимо спрятаться в подъезд или подвал здания.

Водителям рекомендуется в непогоду отказаться от лишних перестроений, обгонов и опережений на дорогах, а также избегать внезапных торможений. Двигаться нужно со скоростью, обеспечивающей безопасность в местах с оживленным движением, возле школ, на перекрестках и мостах, а также на поворотах и спусках. 

Пешеходам в ГУ МЧС России по РТ советуют быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог и пересекать их только в месте обозначенного пешеходного перехода. В случае любой беды можно обратиться на единый номер вызова экстренных служб – «101,112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов, напоминают в ведомстве.


Читайте также: На Чёрном озере в Казани вспомнили лебедя Одиллию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *