Общественник из Уфы Азамат Галин отказался оплачивать адвокатов Луизы Хайруллиной

Галин заявил
Галин заявил, что муж Хайруллиной хочет упечь ее за решетку.

Общественник из Башкортостана Азамат Галин, который оплатил адвокатов для кассирши Луизы Хайруллиной, заявил, что ее муж намерен сделать все, чтобы она села в тюрьму. Сам Марат Хайруллин отказывается от своих слов о том, что помогал ей украсть 25 миллионов рублей и проиграл их на ставках. Об этом Азамат Галин написал на своей странице в Facebook. 

«Марат давал показания сразу после задержания в Казани. Меня там не было. Марат появился на следующий день с просьбой о помощи. Мол, хочу рассказать все журналистам. И попробовать собрать денег. Я договорился, и он уехал на Первый канал. При этом он получил гонорар. Теперь он хочет посадить жену. Он ничего не видел, не слышал и денег не брал»,  – написал Галин.

Также Галин сообщил, что расторг контракт с адвокатами, которых он нанял для кассирши.

Ранее Марат признавался, что это он спровоцировал жену пойти на ограбление банка. Кроме того, он рассказал, что деньги Луиза выносила из банка небольшими суммами последние два года.

— Уговорил первый раз ее взять 50 тысяч рублей. Я хотел отыграться, закрыть все долги. Пришлось брать второй раз — история повторилась. Третий-четвертый — пошло-поехало. Снежным комом набралось эти 25 миллионов, — рассказал Марат Хайруллин.

Напомним, что Марат Хайруллин начал сбор денег для погашения долга перед банком. Для этого была создана группа во «ВКонтакте», но сервис решил закрыть ее, как не благонадежную. 


Читайте также: «ВКонтакте» закрыл «Фонд Луизы Хайруллиной»

                            Муж кассирши-воровки Луизы Хайруллиной из Салавата «ушел в отказ» 

                            Миллионерша не из трущоб: как ловили кассира Луизу Хайруллину


Comment section

Добавить комментарий

Войти: