КФУ рекомендовал школьным учителям математики пользоваться Яндекс.Учебником

Сервис рекомендуют как дополнительный дидактический материал по предмету.
Сервис рекомендуют как дополнительный дидактический материал по предмету.

Институт психологии и образования Казанского (Приволжского) федерального университета рекомендовал учителям начальной школы использовать сервис Яндекс.Учебник во время преподавания математики. Сервис рекомендуют как дополнительный дидактический материал по предмету. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

— В результате экспертизы установлено, что содержание сервиса соответствует ФГОС НОО и ПООП НОО и дидактическим принципам. Представленный материал содержит интерактивные задания разных типов, объем и сложность которых варьируются в зависимости от конкретных учебных задач и планируемых результатов, — говорится в заключении КФУ.

Разнообразие и метапредметность заданий в Яндекс.Учебнике развивает в детях навыки самооценки и самоконтроля, а также дает возможность учителю получить доступ к статистике по каждому ученику и быстро формировать индивидуальные наборы заданий. 


Наша справка: 

Яндекс.Учебник появился в начале 2018/2019 учебного года. За это время им воспользовались около 600 тысяч школьников. Сервис работает в 37 тысячах классов в 79 регионах России. С 25 регионами организована системная работа. За 2019 год совместно с регионами-партнерами обучение новым навыкам прошло около 11 тысяч учителей.


Ранее сообщалось, что Казанский федеральный университет завершает прием заявлений на поступление. Уже в понедельник, 29 июля, назовут имена первых студентов, которые начнут учебу в этом году. Всего подано почти 67 тысяч заявлений, из которых более 45 тысяч — на бюджетные места. Больше всего абитуриентов привлек институт управления, экономики и финансов 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: