Эмиль Губайдуллин о подготовке к WorldSkills Kazan 2019: Мы на финишной прямой

К середине августа столица Татарстана будет полностью готова к проведению чемпионата.
К середине августа столица Татарстана будет полностью готова к проведению
чемпионата.

В интервью агентству «Интерфакс-Поволжье» руководитель проекта WorldSkills Kazan 2019 Эмиль Губайдуллин рассказал, как идет подготовка и что ожидает зрителей чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам WorldSkills, который пройдет в столице Татарстана с 22 по 27 августа.

— Мы действительно на финишной прямой. Уже 1 августа открылся центр аккредитации чемпионата. Практически сразу после этого в Казань начнут приезжать представители основных клиентских групп — эксперты и сами участники. Мы уже приступили к застройке соревновательных площадок. В начале августа мы закончили основные работы, затем отшлифуем некоторые нюансы и к 15-16 августа будем полностью готовы к проведению чемпионата, — заявил Эмиль Губайдуллин.

Он уточнил, что сейчас проработан вариант отдельной парковки на 500 машин недалеко от «Казань Экспо», где будет проходить чемпионат. Запуск на парковку будет осуществляться по пригласительным билетам, которые каждый участник получает на сайте, регистрируясь на чемпионат, пояснил Губайдуллин. Уточнив, что мест всем не хватит, он порекомендовал гостям приезжать на чемпионат на общественном транспорте. В частности, на электричках, шаттлах и такси, для которых будут предусмотрены зоны посадки-высадки.

— В церемонии открытия примут участие творческие коллективы Республики Татарстан и известные исполнители — Елка, Александр Панайотов, Ян Гэ, инди-группа Therr Maitz и другие. Надеюсь, что приятным сюрпризом для зрителей будет участие в церемонии робота Софии — единственного в мире андроида, получившего гражданство и паспорт, — поделился Губайдуллин.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин и премьер-министр Дмитрий Медведев прибудут на международный чемпионат WorldSkills Kazan 2019. Об этом президент Татарстана Рустам Минниханов заявил во время сессии Агентства стратегических инициатив.


Читайте также: Путин и Медведев приедут в Казань на чемпионат WorldSkills


Comment section

Добавить комментарий

Войти: