В Воронежской области годовалому мальчику домашняя собака перегрызла горло

Во время разговора женщины не заметили
Во время разговора женщины не заметили, как малыш отошел к питомцу, который
всегда спокойно играл с ним.

В воронежском селе Есипово собака перегрызла горло годовалому мальчику. Хозяйка животного и мама ребенка пытались остановить кровь, но ребенок все же скончался на их руках. С матерью погибшего малыша хозяйка собаки близко дружит последние полтора года и после трагедии всю ночь плакала вместе с ней и пыталась успокоить. 

По ее словам, мальчик и раньше подходил к питомцу, который ни разу не проявлял агрессии. 5 августа женщина договорилась приехать к подруге домой с ребенком. Они заговорились и не заметили, как малыш отошел. После его мать решила проверить сына. 

– Сразу после этого я услышала страшный крик. Я тоже побежала во двор, где увидела, что Юля [мать ребенка] держит на руках Мишу [мальчик]. Он был весь в крови. Шарик укусил ребёнка за горло. Мы пытались остановить льющуюся из артерии кровь. Я по образованию фельдшер и знаю, как это делать. Но Миша уже умер, – рассказала хозяйка собаки. 

Сейчас следствие выясняет, по чьей вине погиб ребенок. По факту трагедии СКР возбудил уголовное дело по статье «Причинении смерти по неосторожности». Об этом передает издание «Вести Воронеж». Отмечается, что виновнику грозит до двух лет лишения свободы. 

Ранее подобный случай произошел в одном из сел Мензелинского района Татарстана. Четырехлетний ребенок приехал с семьей к родственникам в деревню. Когда дети гуляли на улице, из соседнего двора выбежала немецкая овчарка без намордника. 


Читайте также: Собаки растерзали четырехлетнего ребенка в Татарстане


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *