Зрители мирового чемпионата WorldSkills в Казани станут свидетелями шоу в дополненной реальности

Впервые в России технология дополненной реальности используется на многотысячном стадионе «Казань Арена».
Впервые в России технология дополненной реальности используется на многотысячном
стадионе «Казань Арена».

В Казани пройдет официальное открытие WorldSkills  чемпионата на стадионе «Казань Арена» 22 августа в 19:00. Шоу предполагает использование множества новых технологий, в частности, технологию дополненной реальности — AR, благодаря которой зрители станут его частью. 3D эффекты будут появляться в виртуальном пространстве стадиона. Об этом сообщают организаторы мероприятия

Для полного вовлечения в церемонию зрителям необходимо AR-приложение — WSK 2019 AR Experience, которое уже сейчас доступно для бесплатного скачивания в App Store и Google Play.

Впервые в России технология дополненной реальности используется на многотысячном стадионе «Казань Арена» и работает на все 360 градусов. Зрители на трибунах смогут смотреть AR-эффекты через экраны своих гаджетов с помощью специально разработанного для церемонии приложения WSK 2019 AR Experience, а также на информационных экранах стадиона. Специальные сигналы на экранах будут предупреждать зрителей о появлении очередного эффекта AR. В полном объеме эффекты AR увидят и зрители ТВ и web-трансляции.

Организаторы рекомендуют скачать приложение заранее и обновить его непосредственно перед шоу.

Ранее сообщалось, что во время WorldSkills Казанский Кремль окрасится в цвета чемпионата. На стенах объектах покажут маппинг шоу. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *