Казанский школьник представит Россию на Европейской олимпиаде юниоров по информатике

К международному соревнованию eJOI участников подготовили на базе Университета Иннополис.
К международному соревнованию eJOI участников подготовили на базе Университета
Иннополис.

Восьмиклассник из Казани Булат Харисов в составе сборной России выступит на Европейской олимпиаде юниоров по информатике. Они поборются за победу в Словении 23-29 августа с соперниками из 23 стран. К международному соревнованию eJOI участников подготовили на базе Университета Иннополис. 

В 2019 году Россию на соревнованиях представят Булат Харисов из Казани, Даниил Клищ из Челябинска, Николай Павлек и Дмитрий Галатенко из Москвы. Они стали лучшими на сборах среди 13 школьников 6-9 классов из Москвы, Свердловской и Оренбургской областей, Татарстана, Мордовии и Дагестана. Об этом сообщает пресс-служба Министерства информатизации и связи РТ.


Наша справка: 

Европейской олимпиаде юниоров по информатике — состязание программистов возрастом до 15 лет, которое проводится по правилам Международной олимпиады по информатике. К участию приглашены команды стран-членов Совета Европы. Каждую команду представляют два руководителя и четыре школьника, которые отбираются по результатам национальных соревнований.


Ранее сообщалось, что ученица казанского IT-лицея Анна Седова заняла первое место и получила золотую медаль на Китайской женской математической олимпиаде. Соревнования проходили с 10 по 15 августа 2019 года в китайском городе Ухань. Участники решали 8 задач уровня Международной математической олимпиады. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *