Казань заняла третье место в России по дороговизне школьных букетов

Средняя цена букета на День знаний составляет 2800 рублей.
Средняя цена букета на День знаний составляет 2800 рублей.

Больше всего перед новым учебном годом пришлось потратиться  родителям в Ростове-на-Дону, там букет к началу учебного года стоил чуть более 3200 рублей. На втором месте Челябинск, где средняя стоимость букета составляет 3100 рублей, на третьем – Казань (2800 рублей). Москва только на четвертом месте: средняя стоимость букета в столице чуть превышает 2200 рублей. Стоит отметить, что в среднем по России спрос на букеты упал на 25 процентов, а в Казани – на 37%.

В среднем по России букет стоил около 1900 рублей. При этом меньше всего потратили на цветы родители в Екатеринбурге, там средняя стоимость букета в школу составила 869 рублей, в Омске и Красноярске – 998 и 1133 рублей соответственно. Об этом сообщили эксперты Авито.

Ранее KazanFirst сообщал, что благотворительный фонд «Закят» ДУМ РТ приглашает казанцев принять участие во всероссийской акции «Дети вместо цветов». Эта акция проходит в Казани уже пятый раз. Вместо огромного количества букетов, которые будут подарены 1 сентября каждому учителю, организаторы предлагают поздравить преподавателей одним коллективным. Сэкономленные же деньги предлагается направить на лечение и реабилитацию тяжелобольных детей. В благотворительном фонде «Закят» в очереди на реабилитацию стоят более 50 детей с самыми различными диагнозами: аутизм, ДЦП, неврологические расстройства.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *