Данные экзитполов на выборах в Татарстане: «Единая Россия» набирает 69,9 процента голосов

Такие результаты показывают итоги опроса на выходе из участков. 

Заведующий кафедрой «Государственного, муниципального управления и социологии» Казанского национального исследовательского технологического университета Андрей Тузиков огласил итоги экзитполов – результатов опросов избирателей, вышедших с избирательных участков. Со слов Тузикова, для этого были опрошены около 9 тысяч человек. 37 процентов голосов партией получено в Казани, 38 процентов в иных городах Татарстана и 24 в селах.

- «Единая Россия» набрала 69,9% голосов, КПРФ – 12,7%, ЛДПР – 4,7%, «Справедливая Россия» - 4,3%, «Коммунисты России» - 3,8%, «Российская партия пенсионеров» - 2,5%, «Партия роста» - 2,1%, - сказал Тузиков. 

Таким образом, пятипроцентный барьер голосов, по данным экзитполлов, набрали всего две партии. Тем не менее, Тузиков призывает не воспринимать цифры экзитполов как официальную информацию. 

Эксперт отмечает, если суммировать голоса избирателей, отданных за «левую» повестку, то за нее проголосовали около четверти избирателей. Тузиков уверен, не учитывать данную статистку новому парламенту «просто нельзя».


Читайте также: Подводим первые итоги голосования за места в республиканский парламент


Понравился материал? Поделись в соцсетях
ПОДРОБНЕЕ В СЮЖЕТЕ: 150 материалов в сюжете

Выборы в Госсовет Татарстана

8 сентября татарстанцы выберут новый состав республиканского парламента. Следим за гонкой кандидатов в специальном сюжете.

26 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
дзержинский
вранье!!!
31
0
Ответить

ВВ
@дзержинский Все единогласно за повышение пенсионного до 7о, УРА товарищи. А могли бы и до 75.
2
0
Ответить

ответ дзержинскому
@дзержинский Кончено вранье. Потому что сидя на диване лучше видно. Никто не ходит на выборы, но хочет жить хорошо. Слабо попку поднять и сходить? А если не согласен чего тогда вчера ночью не вышел на пикет что не согласен с итогами? Или тут поныл и все, свою позицию выразил, пошел дальше работать на стройку, которой владее депутат-единиорос!
2
0
Ответить

Иван
Как у них получается так накручивать, откройте секрет?
31
0
Ответить

Имя или псевдоним
@Иван А как у Онального получается собрать всех недорослей по стране и поставить себе в услужение? Политтехнологии дело тонкое.
2
0
Ответить

Лол
Мда(((
4
0
Ответить

Буба
Кто бы сомневался!!!
8
0
Ответить

ТАТУ
Что за враньё , зная как относятся к данной партии как она могла столько набрать , как всегда накрутка ..живём в гнилой стране
32
0
Ответить

Азат
@ТАТУ Бабушки в основном голосуют за Едро. так что ничего удивительного
0
0
Ответить

Евгений
Нормальные такие выборы.помните слова,чем женщину мы меньше итд.похоже власть такого же мнения о народе.
1
0
Ответить

Не заметил
@Евгений А что, плохо живем?)
0
0
Ответить

Эльвира
Такое ощущение, что они просто бюллетени с выборов выбросили , а нужной пачкой подменили. Ну не бывает по другому, когда основная масса голосует против Едра.
16
0
Ответить

Марат
@Эльвира Откуда у вас инфа, что большинство голсовало против? Это голословное утверждение
0
0
Ответить

Я
СТАЛО БЫТЬ, ВСЕЁ БЫДЛО ПОДДЕРЖАЛО ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА И НДС )))) Что же, вы достойны этого ))))
4
0
Ответить

Местный
Смотрю итоги, и такое ощущение, что меня тупо изнасиловали.
10
0
Ответить

Солнце
Главное моя партия заняла второе место.
1
0
Ответить

Правда
Нет, они даже не меняли пачки, просто разложили по нужным «мешкам»
2
0
Ответить

Марат
Интересно получается. Никто голосовать не ходил из нытиков, но все хотят, чтобы выиграла не едро, а кто-то другой. Мда. ЕГЭ приносит свои результаты(
2
0
Ответить

Татарин
Удивляют дэбилы, которые не ходят на выборы, со словами "за нас все решили", при этом сидя на диване пытаются донести свой голос. Вы своей ленью и пассивностью отдаете голос за тех, за кого не хотели голосовать. По идее 69.9 голосов, это процент тех, кто не пошел на выборы, в принципе это число близко к соотношению голосовавших.
4
0
Ответить

Мишарин
Не морочь голову не себе не людям. Не было выборов - фальсификация.
4
0
Ответить

Владимир
У меня маман и бабушка за едросов проголосовали, а я сам на выборы не ходил. вот и результат. в моей семье по сути две трети получается
2
0
Ответить

Тимур
Я ходил вчера на выборы и голосовал за едро. Почему? Потому что это партия власти. Изменится ли что-то после выборов? Нет. Почему не голосовал за других? Потому что не за кого. КПРФ это клоуны во главе с Артемкой. ЛДПР просто непонятно кто. Про остальных и говорить не хочется. Почему я об этом говорю? Потому что я не лицемерная свoлoчь, которая тут кричит что "всёпропало", а потом идет и голосует за едро потому что на заводе так сказали или потому что начальник попросил.
0
0
Ответить

Местный кент
А че? плохо живем чтоли. Ожидаемый результат, учитывая какой высокий уровень жизни в республике
1
0
Ответить

Гаджик
на выборы почти половины людей не пришла. Диванные хомячки проспали выборы и теперь бухтят. Как можно быть такими глупыми)
1
0
Ответить

55
Такое ощущение, что в Татарстане больше, чем в остальных регионах, завысили и процент явки, и голоса за ер.
0
0
Ответить