За «Единую Россию» в Татарстане проголосовали свыше 72 процентов избирателей

Явка на выборы составила 70,1 процента.

Председатель Центризбиркома Татарстана Мидхат Шагиахметов огласил результаты выборов депутатов Государственного Совета Республики Татарстан VI созыва.

- Явка составила 70,1 процента, - заявил спикер.

Со слов Шагиахметова, за «Единую Россию» проголосовали 72,43% избирателей, за КПРФ - 10,74%, за «Справедливую Россию» - 3,96%, за ЛДПР - 3,79%, за «Коммунистов России» - 3,65%. «Партия пенсионеров» получила - 2,47%, «Партия Роста» - 1,82%.

Глава регионального Центризбиркома уверен, что выборы прошли спокойно.


Читайте также: Ильсур Метшин: 51% пришедших казанцев - это очень высокая цифра


Понравился материал? Поделись в соцсетях
63 КОММЕНТАРИЯ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Жалиль
Я не ходил на выборы. Потому что ходить на выборы это поддерживать власть! Я против!
13
0
Ответить

Джалилю:
@Жалиль К сожалению, умственные способности большинства мужчин репродуктивного возраста на уровне этого представителя. Потому и страна в расщелине
54
0
Ответить

Альберт
@Жалиль Власти как раз нужно чтобы ты не голосовал. "В этом месте должно быть стыдно тем, кто заленился идти на выборы, и особенно тем, кто призывал к этому идиотству с порчей бюллетеней. Смотрите: Курганскому не хватило 27 голосов, а испорчено почти тысяча."
0
0
Ответить

Имя или псевдоним
Явка могла бы быть и больше. Если бы не инфантильные мамины сынки
-12
0
Ответить

Эльдар
Разме Шагиахметов? Фомин же был всю жизнь главой ЦИК!
0
0
Ответить

Руслан
Я заглянул на явку своего дома, когда ходил, там пару человек от силы. Одни и те же жалуются и не ходят
22
0
Ответить

Юра
@Руслан Жалуются на высокие цены,низкие зарплаты,на то что власть не прислушивается к простым людям,а когда спрашиваешь за кого голосовал,отвечают за Единую Россию,так и жалуйтесь на себя!
53
0
Ответить

Старик
Нежелание ходить на выборы еще с советских времен прослеживается у нашего народа. Люди до сих пор не понимают, что голосование - это участие в политической жизни страны. А наши в большинстве пассивны и безразличны. Потом правда ноют, но это уже потом...
19
0
Ответить

Ильнур
Выборы спокойно прошли? А сколько постановочных вбросов то было? сколько киношек короткометражных?
43
0
Ответить

Ринат
@Ильнур У меня ни один знакомый не голосовал за едро... Выборы в республике фарс... Хуже-только в Чечне и Дагестане...
107
0
Ответить

Ксения
@Ильнур Позор ЕР!
19
0
Ответить

Руслан
Я ходил на выборы и выбрал единую Россию! Были бы выборы в госдуму, за них бы не проголосовал. В Татарстане все ровно жизненный уровень намного выше, чем в соседних регионах!
-166
0
Ответить

Ольга
@Руслан И зарплаты выше у меня вот зарплата 9.000 как на неё прожить сейчас будет зима затопление будем платить три раза дороже если за двухкомнатную квартиру буду оплатить 6000 нa 3000 можно прожить месяц если питаться одними макаронами и картошкой и есть это всё без масла
53
0
Ответить

Дамир
@Руслан Жизненный уровень в РТ выше, но и цены у нас на уровне.
-27
0
Ответить

Евгений.
А вы за пределы Татарстана выезжали? Уровень намного выше!!!
36
0
Ответить

Видок
А смысл ходить на выборы? когда ваши голоса, независимо от того за кого вы проголосовали, засчитывают Единой России)) Моя родственница лично видела как пачку бюллетеней с голосами за КПРФ и Партию пенсионеров засчитали ЕР. А на ее возмущение полиция ей посоветовала рот закрыть
105
0
Ответить

Павел
Вот вы говорите: "не пойду на выборы" и т. д. Тем самым вы делаете хуже себе. Поясню: на избирательный участок выдается определенное количество бюллетений. Те, кто пришел на выборы голосуют как обычно. Кто не пришел- оставляет свой бюллетень членам избирательной комиссии, а те в свою очередь, чтобы поднять % явки избирателей, рисуют в "Вашем" бюллетне, что захотят. Так что в большинстве случаев-жалоб на власть, вы сами виноваты. На выборы ходить нудно, можно даже и не ставить галочки не за кого. Главное чтобы бюллетень не достался этим членам.
70
0
Ответить

ProtivER
Надеялась что ЕР не пройдут. Но увы...
62
0
Ответить

Чучундра
Опять врут(
72
0
Ответить

Дмитрий
И вы верите в этот пафос?
47
0
Ответить

7
@Дмитрий Все эти выборы-брехня.
34
0
Ответить

Владимир
Позор всей избирательной системе, стыд и срам учителям, особенно в сельской местности, кого вы можете воспитать- лжецов!!!
82
0
Ответить

Я
@Владимир Чистой воды жульнечевство!
82
0
Ответить

Он самый
Посмотрите интернет- голосование, КПРФ победила
21
0
Ответить

Олег
Чем хвастаетесь? Партия воров и жуликов, то что нагнули учителей и напрягли адм ресурс, заставив делать вбросы и приписки? Ваши методы давно известны, по честному едросня не победит никогда. Позорники.
26
0
Ответить

Роман
Судя по тому как голосовали моё окружение результат мягко говоря удивительный...:) P.s. В очередной раз выиграла демократия.
17
0
Ответить

Зачем
Вранью не голосовали за единоросов
19
0
Ответить

Инкогнито
Кого не спросишь-говорят только не за едро, а она побеждает. Про какие честные выборы может идти речь❗А те кто голосовал за едро - враги народа, таких расстреливать надо❗
26
0
Ответить

Псевдоним
Нам нужны радикальные меры. И выходить всем на митинги, а не с дивана писаниной заниматься.
20
0
Ответить

Аналитик
Единая Россия -72,43%?В таком случае 2х2=0.
22
0
Ответить

Галина
Как врали,так и врут
16
0
Ответить

Псевдоним
Кандидаты от ЕР шли как самовыдвиженцы, стыдно видно было им за дела партии,и такой успех оглушительный.
11
0
Ответить

Рустем
Ни за что не поверю, что за единоросов проголосовало 72%,все мои родственники, друзья,знакомые были против них, за любую другую партию, только не за них, они окончательно настроили против себя, повысив пенсионный возраст!!!
28
0
Ответить

Он
А что ж они 98% не нарисовали, как то поскромничали 72. Печально что ничего не меняется это едро уже всех достало...
22
0
Ответить

Вася
Жизнь людей не чему не учит
11
0
Ответить

ЕР- гуано
Нам нужен новый Ленин!
12
0
Ответить

ЕР- гуано
Нам нужен новый Ленин!
6
0
Ответить

Радик
Очередной обман, фарс. Едросы в принципе не могли набрать столько голосов, от силы процентов 5,потому что есть ещё среди нас неадекваты которые всё ещё чего-то ждут от этих ,100 % опять были подтасовки и вбросы, в интернете куча роликов про это.
13
0
Ответить

Мурзик
Людей на выборах было очень мало, да и те что голосовали- не за Ер. И вдруг по нашему участку совершенно нереальные результаты
8
0
Ответить

Рамиль
Единая Россия проиграла. А тут пишут откровенную ложь .
9
0
Ответить

Законопослушный гражданин
Согласен, выборы без выборов,скоро эта власть поймёт что с такой властью будущего нет, в ней или живешь по течению или протестуешь, выбор за вами граждане,
3
0
Ответить

Динар
Это подделка.90% против единной росси
6
0
Ответить

Шарик
Чтоб появился новый Ленин нужно похоронить старого.а без смеха чистить надо всю Госдуму.они нарвутся народ встанет с колен выйдет на улицу и писец всем чиновникам.махом сдуются за Горбачевым.
1
0
Ответить

Инкогнито
Как сказал Жириновский, В России ни одна власть добровольно не уходила. Так будет с "едим Россию," пока за шиворот и за ноги не выкинут, они добровольно не уйдут. А голосов они себе нарисуют сколько нужно
4
0
Ответить

Ага
Ахахахахахахахахахаххваххаааааа не верю ни единому слову
3
0
Ответить

Руслан
Выборы подтасованы, впрочем как и всегда! 90% из тех кого я знаю с кем я общаюсь и на политические темы в том числе, отдали бы свои голоса за любую партию но только не за ЕР. ЦИК исполняет то, что ему скомандуют свыше! Власть над народом глумится, это факт. У нас скрытый феодальный режим правда в демократическом облике!
5
0
Ответить

Rena
Блеф..Да кому нужна эта Единая Россия .Да как будто от наших голосов что либо зависит.все давно уже наверху решили за нас.Поэтому и не хожу на выборы.Даже когда депутаты перед выборами начали показывать свою работу так и сказала что за Единую Россию под пушкой автомата не затащить . Эта Единая Россия ничего хорошего не дала только хуже сделала жизнь в стране.
5
0
Ответить

Камушек
Какая явка 70%.25-30% не больше. Голосовал под занавес,журнал почти пустой.
6
0
Ответить

Учитель
Владимир, а учителя то тут причём?! Больше не о ком написать?
-3
0
Ответить

Андрей
Челны.. молодежный город. Умное голосование есть. но всем было пофигу какой стыд Кумовство на уровне Чечня
2
0
Ответить

Александр
Едросы 72%??? Кто бы сомневался?! Приходит старик на участок, берет бюллетень и спрашивает: "Дочка, глянь-ка, старуха моя уже проголосовала?" Сотрудница комиссии отвечает: "Да, дедушка." Дед: "Вот зараза такая, 15 лет как померла. На выборы ходит, а домой не заглядывает!" 72 процента... Не смешите!
5
0
Ответить

Я
Никто за них не голосовал а они выйграли
3
0
Ответить

Я за КПРФ
Никогда в России честных выборов не было,тем более в Татарстане не бывать честным выборам,пока едросы у власти
3
0
Ответить

Резеда
Не было честных выборов в Татарстане и не будет
3
0
Ответить

Лили
Действительно, столько недовольных! Откуда берутся такие проценты за едро?
2
0
Ответить

Рома
Едим Россию! Хорошая, мощная партия))) скоро доедят.
2
0
Ответить

Ирек
Если допустить демократию - империя распойдется.
1
0
Ответить

Вадим
Как так то ? Неужели кто то реально проголосовал за ЕР ? Не верю ! Вам что по душе пенсионная реформа ? Откуда свыше 72 процента!
1
0
Ответить

Хайру
Люди добрые будьте осторожны - тут провокаторы гонют.
1
0
Ответить

Х..Моржовый
Как тут дизлайк поставить? Вы на другие регионы посмотрите че там у едра)
1
0
Ответить

Ната
„Если бы от выборов что-то зависело, то нам бы не позволили в них участвовать.“ — Марк Твен
2
0
Ответить

Дядя
70 процентов конченных идиотов, проголосовавших за тех, кто заставил их работать до самой смерти. Где ваш мозг, одноклеточные? Мало вам повышения пенсионного возраста и налогов?
0
0
Ответить