В Татарстане ответили на высказывания Владимира Жириновского про Казань

Лидер ЛДПР заявил
Лидер ЛДПР заявил, что «Казань завалили деньгами».

Слова лидера ЛДПР Владимира Жириновского, заявившего, что «Казань завалили деньгами», «препятствуют укреплению межнационального и межконфессионального мира и согласия в Татарстане». Об этом в своем обращении к председателю Госдумы Вячеславу Володину заявили представители Русского национально-культурного объединения республики.

По их словам, Республика Татарстан многонациональный народ, где все народы живут в мире и согласии. При этом 1,5 млн русских составляют 40 % населения республики. Это больше, чем население Курской, Тверской, Тамбовской, Ивановской, Волгоградской, Ярославской, Ульяновской, Тульской областей и даже больше, чем Костромской и Орловской или Новгородской и Мурманской областей вместе взятых. 

Также Татарстан постоянный лидер по инновациям и инвестициям, которая мобилизует в федеральный бюджет средств значительно больше, чем имеет расходная часть республиканского бюджета. В этой связи упрекать Татарстан – это просто лукавить.

Кроме того, было предложено последовать примеру республики. 

«В каком еще регионе его лидер регулярно встречается с представителями русского национально-культурного объединения – учеными, деятелями культуры, молодежью, ветеранами, внимательно интересуется проблемами, предложениями и дает поручения, строго контролируя их исполнение?!», — было написано в обращении.

Ранее сообщалось, что лидер ЛДПР на сессии Госдумы обвинил Казань в падении рождаемости в России. Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова рассказала, что Жириновский, который 26 лет является депутатом Госдумы, не может не знать о том, что носителем суверенитета является много национальный народ России. К тому же, политикан не был уполномочен отвечать за русский народ, который в том числе проживает в Татарстане. 


Читайте также: «Жириновский перегибает палку, критикуя национальные регионы»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *