В Казани пройдет фестиваль уличной культуры URAM FEST

Местом его проведения станет заброшенный завод Петцольда.
Местом его проведения станет заброшенный завод Петцольда.

В Казани 21-22 сентября пройдет фестиваль уличной культуры URAM FEST. Его участники соберутся на территории завода Петцольда по улице Габдуллы Тукая, 97. Их ждут DANCE SKILLS, BMX & KICKSCOOTER CONTEST, SKATE & FINGERBOARD CONTEST, ART ZONE, музыкальный фестиваль, работа лектория, маркет продукции молодых дизайнеров, фудкорт. 

Кроме того, на фестивале будут работать лаундж-зона и интерактивные площадки. Хедлайнером музыкального фестиваля станет московская группа LOVANDA, сообщают организаторы мероприятия. Два дня участники фестиваля смогут наблюдать за работой художников из Колумбии, Москвы, Чебоксар, Альметьевска и Казани, расписывающих арт-объекты и стены площадью 100 квадратных метров.

Планируется, что в первый день фестиваля на площадках состоятся соревнования DANCE SKILLS и BMX & KICKSCOOTER CONTEST. В соревнованиях, которые продлятся до 19:30, примут участие 16 приглашенных танцоров из разных городов России и 8 танцоров, которые пройдут отбор на месте проведения баттла. Параллельно пройдут соревнования по экстремальным уличным видам спорта: BMX, KICKSCOOTER. Впервые райдеры поборются за ценные призы в формате STREET CONTEST. Во второй день будут организованы соревнования по SKATE и FINGERBOARD. Общая сумма призов составит 50 000 рублей. Сообщается, что впервые будут проведены соревнования по FINGERBOARD – уменьшенной копии скейтборда, предназначенной для катания на пальцах.

Вечером первого дня состоится техно-вечеринка от независимого музыкального арт-пространства Werk, а во второй день — хип-хоп вечеринка от Bazzar.


Читайте также: В Казани собираются отвести место для творчества уличных художников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *