Челнинец, которому вменяют убийство: Следователь заставил расписаться в протоколе

Судья вернул уголовное дело о расправе прокурору.
Судья вернул уголовное дело о расправе прокурору.

Уголовное дело против жителя Набережных Челнов, которому вменяют жестокое убийство пенсионера в поселке ЗЯБ, вернули прокурору автограда, чтобы подсудимый смог прочитать материалы. На заседании мужчина заявил, что следователь якобы не дал ему это сделать, а обманул: заставил подписать протокол ознакомления и не разъяснил никаких прав. Информацию об этом опубликовали на сайте горсуда.

Напомним, преступление произошло в ночь на 22 июня у дома 16/11. Очевидец заметил задымившуюся «Ауди А6» и в 00:49 вызвал пожарных. Прибывшие спасатели обнаружили в 10 метрах от иномарки окровавленного мужчину. Он был мертв. Дознаватели установили, что машина дымила из-за короткого замыкания электропроводки. Информацию передали полицейским. На теле погибшего насчитали шесть ножевых ранений, четыре из которых пришлись на грудь, два — на живот. Личность погибшего установили. Это был 63-летний местный житель. Следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Подозреваемого в расправе задержали. Им оказался 44-летний сосед погибшего пенсионера. По версии правоохранителей, мужчины выпивали. В какой-то момент вспыхнула ссора. Во время конфликта один из них схватился за нож.

В подготовительной части заседания судья обратил внимание на протокол ознакомления челнинца и его защитника с материалами уголовного дела. Согласно нему, на чтение двух томов у мужчин будто бы ушло 15 минут. Судья решил, что это невозможно. На том же процессе гособвинитель заявил ходатайство о продлении срока содержания горожанина под стражей на два месяца. Его удовлетворили. За решеткой мужчина пробудет до 21 ноября.


Читайте также: «У них не было возможности ознакомиться с доказательствами обвинения»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *