Талия Минуллина рассказала о сроках окупаемости нового фестиваля SKAZ.KA

Глава АИР РТ заявила об отказе использования бюджетных средств на организацию мероприятия.
Глава АИР РТ заявила об отказе использования бюджетных средств на организацию
мероприятия.

Глава Агентства инвестиционного развития Республики Татарстан Талия Минуллина, эксклюзивно для Kazanfirst, рассказала об организации нового для Татарстана фестиваля SKAZ.KA.

— Этот проект я рассматриваю, как инвестиционный. В последствии, увеличения делового и туристического потока, что в мире называется MICE-индустрия, EVENT-индустрия. Которые загружают малый и средний бизнес дают возможность развиваться предпринимателям, и, конечно, дают развиваться отрасли культуры.

Говоря про фестиваль, как инвестиционный проект, Минуллина рассчитывает на пятилетний срок окупаемости, а с шестого года, уверена она, фестиваль выйдет на прибыль. С ее слов, для организации мероприятий не было привлечено ни одного бюджетного рубля.

— Это не проект, который можно [окупить] за один раз. Мы могли продать дорогие билеты на артистов. Я хочу приучить людей к культуре фестивалей. Откровенно, у нас нет никакого, вообще, фестиваля сегодня, — уверяет она.

Миннуллина отмечает, для первого раза все сделано хорошо — на 15:00 количество зрителей достигло 6 000 человек. К шестому году фестиваль должен будет эволюционировать, считает глава АИР. 


Смотрите также: Иван Дорн заговорил на татарском языке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *