На пожаре в квартире Челнов едва не погиб ребенок-инвалид многодетной матери

Женщина оставила девочку одну в жилище с распахнутыми окнами
Женщина оставила девочку одну в жилище с распахнутыми окнами, зная, что соседи с
верхних этажей курящие.

Сообщение о пожаре в одной из квартир дома 19/38 поселка ЗЯБ Набережных Челнов поступило по номеру «112» 30 сентября в 10:32 – полыхало жилище на втором этаже. На место незамедлительно выехали сотрудники МЧС, «скорой», МВД, «Горгаза» и управляющей компании «Жилкомсервис».

На пожаре в квартире Челнов едва не погиб ребенок-инвалид многодетной матери

Выяснилось, что на балконе в «трешке» полыхали мебель и вещи. Площадь пожара составила 6 кв.м. Известно, что квартиру снимала 38-летняя многодетная мать. Женщина и ее дочери в возрасте трех, девяти и 12 лет проживали там на время ремонта в их доме в селе Старые Ерыклы Тукаевского района.

На пожаре в квартире Челнов едва не погиб ребенок-инвалид многодетной матери

Предварительная причина пожара — неосторожное обращение с огнем. Погибших нет. По словам очевидцев, когда занялся огонь, в жилище находилась средняя дочь женщины. Девочка имеет инвалидность и находится на домашнем обучении. Ее спасли и доставили в Камский детский медцентр. После осмотра отпустили домой.

По словам матери, о пожаре она узнала от собственника жилья. В это время она находилась в своем доме (поехала за старшим ребенком, оставив среднюю дочь одну).  Выходя из квартиры, женщина оставила окна балкона открытыми, зная, что соседи курящие. Многодетная мать предполагает, что возгорание произошло из-за брошенного с верхних этажей окурка.


Читайте также: Стали известны подробности смерти ребенка, тело которого нашли в сгоревшем «Арарате»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *