Татарстан выделит на благоустройство Чистополя 84 млн рублей

Одновременно обновят территории трех городов РТ.
Одновременно обновят территории трех городов РТ.

На благоустройство бульвара на улице Маркса республиканские власти выделят Чистополю 83,7 миллиона рублей. Соответствующий тендер разместили на сайте госзакупок РФ.

Всего по лоту направят 129 миллионов рублей. На эти деньги кроме Чистополя планируется благоустроить сквер Орджоникидзе в Казани (4,8 млн рублей) и площадь Ленина в Елабуге (41 млн рублей). Города получат средства как победители Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды на 2019 год. Заказчиком выступил Главинвестстрой РТ, аукцион состоится 9 октября. Исполнитель должен завершить все работы до конца года.

Согласно техдокументации, на эти деньги в Чистополе смонтируют освещение и обустроят ландшафт. На площади 5,5 тысяч кв. метров появится газон. Посадят деревья и кустарники, возведут цветники. Для их полива появится система водоснабжения. Светодиодные светильники будут освещать деревья.

В начале сентября стало известно, что Чистополь на реставрацию получит 41 миллионов долларов. Большая часть денег направит Новый банк развития БРИКС.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *