В Набережных Челнах за четыре года почти вдвое сократилось количество ДТП

Такого результата удалось добиться благодаря ремонту дорог
Такого результата удалось добиться благодаря ремонту дорог, уверены чиновники.

Количество ДТП в Набережных Челнах с 2015 года сократилось более чем на 43 процента. Первый заместитель руководителя исполкома Илья Зуев связывает это с ремонтом дорог на улицах Металургическая и Моторная, а также Трубном, Хлебном и Производственном проездах. Об этом он сообщил на деловом понедельнике.

— Понятно, хорошие дороги — это благо для любого города. Но цель, наряду с комфортом, другая. Самая важная — сохранение жизни всех тех, кто находится за рулем и ходит пешком. Количество транспорта растет, скорости объективно растут, нагрузка на дорожную сеть растет. Поэтому задача и цель, которую мы ставим, это снижение ДТП, — отметил мэр города Наиль Магдеев.

По словам Зуева, за последние пять лет из бюджетов различных уровней городу выделили более 10 миллиардов рублей. В 2019-м по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» обновляют центральную магистраль, соединяющая старую и новую части Челнов (улица Абдулы Алиша, проспекты Мира, Набережночелнинский, Мусы Джалиля и Альметьевский тракт). Срок окончания работ — ноябрь этого года. На ремонт потратят более 1,3 миллиарда рублей. Также кроме основных центральных магистральных дорог города обновили дублеры проспекта Мусы Джалиля и местный проезд в поселке Орловка.


Читайте также: В больницу Челнов доставили пешеходов с травмами головы, которых сбили машины


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *