В Казани за месяц уволили 76 кондукторов — они не делали план и продавали фальшивые билеты

Еще 6 кондукторов внесли в «черный список»
Еще 6 кондукторов внесли в «черный список», теперь их не примут ни на одно
предприятие.

В сентябре в Казани проверяющие выявили 75 фактов продажи поддельных билетов в автобусах. Из них 40 случаев помогли выявить пассажиры, которые писали обращения и звонили по телефонам, указанным в автобусе. 35 случаев выявили контролеры и «тайные пассажиры».

58 уличенных в мошенничестве кондукторов получили выговоры и лишены премии, 10 получили замечания, 5 кондукторов и 2 водителя были уволены, сообщили KazanFirst в Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана. 

После массовых проверок и карательных мер, в октябре, не поступали жалобы по продаже не тех билетов. 

— С 1 июля вступили в силу некоторые положение 54 ФЗ о применении контрольно-кассовой техники. Мы первые в России реализовали поставленную задачу у нас в Казани. То есть сведения об оплате проезда, когда кондуктор нажимает на валидаторе печать билета, сразу поступают в налоговую службу. Все открыто и прозрачно. Не всем кондукторам это нововведение пришлось по душе. Да мы открыто говорили, что есть кондуктора, которые хотели заработать себе на карман. Мы обещали, что эту работу наладим. Мы эту работу наладили. Всего с июля по октябрь было выявлен 92 факта. Для кондукторов стало уроком лишение премии, никто не хочет остаться без работы. Мы держим руку на пульсе. Если, кто-то из кондукторов или водителей решит испытать судьбу они будут уволены по статье, — сообщил Сергей Темляков, председатель Ассоциации автотранспортных предприятий Татарстана.

Кроме 5 кондукторов, которые были уволены за продажу поддельных билетов, только в одном предприятии — ПАТП-2 в сентябре распрощались с 76 кондукторами. 

— Причины разные, но в основном – то, что люди не везли выручку, а она у нас фиксированная. Кондуктора и водители должны привозить ту выручку, которая предусмотрена планом, – объяснил директор автотранспортного предприятия Альберт Мухаметшин.

Еще одно достижение Ассоциации за месяц — создание «черного списка» кондукторов. Сейчас в реестре есть сведения о 6 бывших работниках (5 были уволены в сентябре и 1 по результатам проверок, которые были летом). 

— Напомню, уволенные сотрудники не смогут устроиться на предприятия, входящие в Ассоциацию. Кстати, хочется отметить что после того, когда 19 сентября мы сообщили о создании реестра недобросовестных кондукторов были звонки от журналистов из Москвы. Всем было интересно узнать подробности, ведь реестр недобросовестных кондукторов в стране был создан впервые и именно в Казани. Напомню, что в комитете по транспорту Казани есть реестр водителей, которые были уволены за нарушения трудовой дисциплины, получает он тоже пополнился двумя фамилиями, — сообщил Темляков.


Читайте также: В казанских автобусах орудует банда пассажиров-провокаторов


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *