Илон Маск: Добиться успеха — это как пытаться грызть стекло

Миллиардер и основатель компаний вышел на видеосвязь с россиянами на бизнес-форуме в Краснодаре.
Миллиардер и основатель компаний вышел на видеосвязь с россиянами на
бизнес-форуме в Краснодаре.

Миллиардер и один из самых известных в мире технологических предпринимателей Илон Маск впервые выступил в России. Основатель компаний Tesla и SpaceX вышел на видеосвязь с российскими предпринимателями на бизнес-форуме «Дело за малым». Об этом сообщает Forbes.

Бизнес-форум проходил 18 и 19 октября в Краснодаре. Он был организован Департаментом инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края. Кампанию по приглашению Маска провело местное креативное агентство Ruport. Принять участие в мероприятии его пригласили краснодарские чиновники с помощью билборда в Калифорнии. 

Илон Маск вышел в эфир по видеосвязи перед двумя тысячами посетителей форума и десятками тысяч зрителей прямых эфиров в Instagram. Он отвечал на вопросы и делился опытом с российскими предпринимателями, подчеркнув, что хочет «быть полезным для этой аудитории».

Маск признался, что видит себя в большей степени инженером, чем предпринимателем. По его словам, свой бизнес стоит создавать для того, «чтобы решить какую-то проблему», произвести товар или услугу, которая приносит пользу людям. «Это как пытаться грызть стекло, при этом не порезаться», сравнил Маск. 

— Если ты действительно уверен [в идее], то нужно создавать компании, — заявил он, посоветовав  предпринимателям не отчаиваться и фокусироваться на том, чтобы их продукт был полезным людям.

Маск похвалил Россию за «хорошее образование, много талантов и много чего интересного с точки зрения технологий». Как он признался, в SpaceX и Tesla работают люди, которые родились и учились в России. Кроме того, он поделился возможными планами создать в будущем фабрику в России. 


Читайте также: Казанский парк «Лебяжье» получил международную премию


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *