​Альберт Каримов: Германия является одним из важнейших торговых партнеров Татарстана

В Казани проходит экономический форум «Татарстан-Бавария».
В Казани проходит экономический форум «Татарстан-Бавария».

С рабочим визитом Татарстан посетила делегация Федеральной земли Бавария в рамках развития сотрудничества между Германией и Россией. Делегацию возглавил Хуберт Айвангер, министр экономики, регионального развития и энергетики – заместитель премьер-министра Баварии. Встреча проходит в формате форума «Татарстан-Бавария».

Делегация Баварии насчитывает больше 40 человек, которые представляют 25 компаний из различных сфер бизнеса. Все преследуют различные цели: поиск новых клиентов и контактов, открытие офиса, сопровождение компаний.

— Для нас этот форум важен с точки зрения развития отношений между Татарстаном и Баварией. Германия является одним из важнейших торговых партнеров республики. Наш внешнеторговый оборот составляет порядка 2 млрд долларов ежегодно. Безусловно, мы будем прикладывать все усилия для дальнейшего развития этих отношений, в том числе продолжать визиты, бизнес-форумы. У нас действует постоянное [торгово-экономическое] представительство в Германии. Это наше связующее звено, которое на постоянной основе должно обеспечивать реализацию новых проектов и различных инициатив, — открыл форум министр промышленности и торговли Альберт Каримов.

В рамках форума запланирована презентация инвестиционно-промышленного потенциала Татарстана, опыта сотрудничества с немецкими партнерами и выступления членов баварской делегации. По окончании представители делового сообщества ФРГ и Татарстана обсудят дальнейшее взаимодействие в формате B2B встреч.


Читайте также: Абдулганиев: Для предпринимателей нашей республики это хороший способ «расширить горизонты». В Казани 24 октября пройдёт всероссийский Форум предпринимателей «Мой бизнес».


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *