Казанское «Динамо-УОР» впервые в истории выиграло Кубок молодежной лиги

Татьяна Кадочкина стала лучшим игроком турнира.

Молодежная команда «Динамо-Казань-УОР» впервые в своей истории выиграла Кубок молодежной лиги. Финал четырех этого турнира прошёл в Калининграде.

Помимо казанских волейболисток на соревновании сошлись спортсменки из Одинцово и Челябинска, а также хозяйки турнира.

Представительницы Казани выступили не совсем привычным для себя составом — главным усилением команды стала Татьяна Кадочкина, весь прошлый сезон отработавшая в Суперлиге. Из основного состава «Динамо-Казань» были добавлены также либеро Татьяна Симанихина, связующая Елизавета Попова и блокирующая Наталья Слаутина.

Это усиление помогло представительницам «Динамо» выйти в финал и там разгромить местных волейболисток из «Локомотива» — 0:3 (20:25, 19:25, 16:25). По итогам турнира Татьяна Кадочкина стала MVP турнира и лучшей доигровщицей, а Арина Федоровцева и Елизавета Кочурина были признаны особо отмечены по своим амплуа.