В Набережных Челнах с начала года в ДТП пострадали 68 детей

В Татарстане за тот же период в авариях погибли 13 ребят в возрасте до 16 лет
В Татарстане за тот же период в авариях погибли 13 ребят в возрасте до 16 лет,
еще 453 получили ранения.

За девять месяцев этого года на дорогах Набережных Челнов травмы получили 68 детей в возрасте до 16 лет. За это время зарегистрировали 64 аварии с их участием. Всего с начала 2019-го в Татарстане произошли 429 аварий с детьми, в которых пострадали 453 ребенка. Жизни 13 оборвались.

«Особую тревогу вызывает ситуация с аварийностью при перевозке детей в транспортных средствах. С начала года в республике погибли 10 детей-пассажиров. В связи с обострением ситуации с данной категорией участников дорожного движения в местах массового пребывания детей пройдут мероприятия по профилактике нарушений правил перевозки детей», — сказано в официальном сообщении отдела пропаганды ГИБДД Челнов.

Автоинспекторы займутся этим во время осенних каникул, которые пройдут с 30 октября по 6 ноября. Также полицейские проведут в школах профилактические беседы с учащимися и их родителями. Тематические лекции состоятся в автотранспортных предприятиях и других организациях. Кроме того, сотрудники ГИБДД призвали участников дорожного движения быть внимательными, осторожными и использовать световозвращающие элементы.


Читайте также: На осенних каникулах в пришкольных лагерях отдохнут около 2900 юных челнинцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *