Дорожники Татарстана подготовили 150 тысяч тонн песка и соли к зиме

Для уборки задействуют 363 единицы дорожной техники.

Татарстан активно готовится к подготовке автодорог к зимнему периоду. Их содержанием в этому году будет заниматься ряд организаций: ООО «Волгадорстрой», АО «Татавтодор», ООО «Строй-Инжиниринг», ОАО «Алексеевскдорстрой», ООО «Татнефтедор» и ООО «Автодоринжиниринг».

На сегодняшний день уже заготовили противогололедный — это 120 тысяч тонн песка и 30 тысяч тонн соли, подготовили 363 единиц дорожной техники, в том числе 44 автогрейдера, 38 роторных снегоочистителей, 39 погрузчиков и экскаваторов, 69 тракторов со сменным оборудованием и 23 бульдозера.

Помимо этого дорожники установили 188 дорожных знаков и планируют установить еще 51. Также на некоторых участках дорог ведутся работы по установке временных дорожных знаков «Скользкая дорога». А для обогрева рабочих и водителей выделят 21 помещение и 25 теплых стоянок для техники.

Как отмечают дорожники в сложных погодных условиях на затяжных подъемах будет организовано дежурство дорожной техники. Таких участков всего 12: из них семь на автодороге М-7 (Гаврилково км 759, Савино км 766, Дубай км 818, Чебакса км 817, Омарка км 948, Вятка км 971, Тургай км 1017), три на трассе Казань-Буинск-Ульяновск (Моркваши км 4, Куралово км 20, Меми км 43) и две на трассе на Казань-Оренбург (Калейкино км 243, Наратлы км 345).

Раннее мы писали о том, что в Альметьевске проверили готовность снегоуборочной техники к зиме. Предприятия привели в порядок спецтехнику, закупили противогололедные материалы.

Всё самое интересное в наших группах Tелеграм и ВКонтакте.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *