В Татарстане дан старт региональному этапу WorldSkills Russia

Чемпионат «Молодых профессионалов» пройдёт в 11 городах республики.
Чемпионат «Молодых профессионалов» пройдёт в 11 городах республики.

В Татарстане 13 ноября стартует региональный чемпионат движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2019-2020 годов. Известно, что соревнования пройдут на 43 площадках в 11 городах и селах республики. Они будут проводится в три этапа: с 13 по 15 ноября, с 20 по 22 ноября и с 4 по 6 декабря.

Так, кроме столицы республики чемпионат про профессиональным навыкам пройдёт также в Бугульме, Буинске, Елабуге, Зеленодольске, Лениногорске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Сарманово, Тетюшах и Иннополисе. В Казани соревнования будут проходить на 3 основных площадках: в международном выставочном центре «Казань Экспо», Казанском техникуме информационных технологий и связи и Казанском строительном колледже.

Стоит отметить, что в этом году количество компетенций в региональном этапе чемпионата увеличится – соревнования пройдут по 162 профессиям, тогда как в прошлом году их насчитывалось не более 113.

Предварительно в соревнованиях примут участие 1170 конкурсантов и 1003 эксперта-компатриота. По итогам соревнований будет сформирована сборная Татарстана, которая представит республику на национальном чемпионате, который пройдёт в Новокузнецке Кемеровской области с 17 по 21 июля 2020 года.


Читайте также: «Казань Арена» осталась без газона после проведения WorldSkills


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *