Казанский Кремль оценил переименование «Казань Арены»

Власти республики приветствуют взаимовыгодные соглашения.
Власти республики приветствуют взаимовыгодные соглашения.

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова обозначила позицию республиканских властей относительно переименования главного стадиона Татарстана – «Казань Арену» в «Ак Барс банк Арена»

— Это распространенный опыт…В данном случае, если такая модель выгодна и полезна и то и это стороны, то это можно только приветствовать.

О переименовании стадиона стало известно седьмого ноября. Тогда, генеральный директор спортсооружения Радик Миннахметов и председатель правления «Ак Барс» банка Зуфар Гараев подписали трехлетнее соглашение. Основным предметом соглашения стало переименование футбольного стадиона. Эксперты KazanFirst, знакомые с условиями сделки называли сумму соглашение в районе нескольких десятков миллионов рублей.

Стадион «Казань Арена» был построен в 2013 году к 27-й Всемирной летней Универсиаде. На нем состоялись церемонии открытия и закрытия студенческих Игр. В 2015-м вместо газона там оборудовали бассейны для проведения Чемпионата мира по водным видам спорта. Еще через два года стадион принимал матчи Кубка Конфедераций-2017, а на следующий год — матчи Чемпионата мира по футболу. В 2019 году здесь прошли церемонии открытия и закрытия мирового чемпионата по рабочим профессиям WorldSkills.


Читайте также: Арена получит доход, а банк — крутое продвижение


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *