Вратарь «Ак Барса» Тимур Билялов стал рекордсменом КХЛ

Он установил самую продолжительную сухую серию в истории.

Голкипер «Ак Барса» Тимур Билялов обновил рекорд Континентальной хоккейной лиги по количеству сухого времени. Достижение покорилось вратарю по ходу матча с «Трактором».

По истечении первого периода встречи с челябинцами Билялов записал на свой счёт 303 сухие минуты. В эту серию вошли победные для Билялова и «Ак Барса» матчи против «Адмирала» (2:0), Северстали» (2:0) и «Авангарда» (3:0).

Предыдущий рекорд принадлежал Алексею Мурыгину, который в 2015 году в составе «Локомотива» не пропускал в течение 302 минут и 11 секунд.

Стоит отметить, что Билялов является вторым вратарём команды. Чаще в статусных матчах сегодня играет шведский легионер Адам Рейдеборн. Также в обойме клуба есть третий голкипер — Эмиль Гарипов, выигравший с командой чемпионство в 2018 году. Но он в нынешнем сезоне за «Ак Барс» ещё не играл.