В Челнах осудят подозреваемого в убийстве у ресторана Dum Balla

С момента трагедии прошел почти год.
С момента трагедии прошел почти год.

Прокуратура Набережных Челнов утвердила обвинительное заключение по нашумевшему уголовному делу об убийстве 22-летнего местного жителя Артемия Киреева, которого зарезали у ресторана Dum Balla. Его направил в горсуд, передает пресс-служба надзорного ведомства.

Смертельное ранение молодому человеку нанес, по версии следствия, 33-летний житель 11-го комплекса Александр Занин. Последний напился и в ночь на 22 декабря решил «продолжить банкет» в Dum Balla. Однако туда его не впустили охранники заведения. Завязался конфликт, в который вмешались двое посетителей ресторана (Киреев и его 23-летний друг). После непродолжительной потасовки Занин ушел, но через несколько минут вернулся с ножом. В результате дебошир ранил молодых людей и убежал домой к знакомому. Пока он спал, один из пострадавших скончался, другого госпитализировали.

На утро приятель разбудил Занина и рассказал, что его разыскивают (к тому времени фото подозреваемого опубликовали в крупных городских пабликах «ВКонтакте»). После этого нападавший позвонил по номеру «112» и сообщил, что его избили и ограбили. Информацию передали правоохранителям – так стало известно о местонахождении Занина. Его задержали. Горожанину вменяют расправу над Киреевым и покушение на убийство.

Ранее KazanFirst писал, что Занин является владельцем салона красоты. До произошедшего мужчина провел в колонии 11 лет за «причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *