В Азнакаево осудят экс-директора агрофирмы за долги по зарплате в 1,3 млн рублей

Руководитель предприятия тратил прибыль на погашение кредитов.
Руководитель предприятия тратил прибыль на погашение кредитов.

В горсуде Азнакаево рассмотрят уголовное дело в отношении бывшего руководителя агрофирмы «Стярле», который не платил заработную плату работникам.В прокуратуру с жалобой обратились сотрудники предприятия. Они сообщили о задолженности по заработной плате. 

Проверка показала, что 21 работнику не выплатили деньги с июня прошлого года по февраль 2019-го. Общая задолженность составила более 1,3 млн рублей. При этом руководитель агрофирмы мог выплатить зарплату, но использовал деньги на другие цели. Прибыль предприятия тратилась на погашение кредитов и оплату коммунальных услуг.

В отношении 42-летнего руководителя возбудили уголовное дело по статье «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из личной заинтересованности». На днях прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы на рассмотрение в суд. После вмешательства надзорного ведомства все работники агрофирмы получили зарплату в полном объеме.

Ранее KazanFirst писал, что азнакаевская компания выплатила долги по зарплате, испугавшись ареста имущества. Деньги получили 12 работников.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *