В Татарстане ожидается сильный гололёд на дорогах

Это может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.
Это может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.

На территории Республики Татарстан с 20 ноября ожидается резкое похолодание, усиление ветра до 14 метров в секунду. Это всё приведёт к сильному гололёду на дорогах, что может способствовать внезапной потере управления транспортным средством.

KazanFirst напоминает автолюбителям о том, что в связи с погодными условиями нужно быть крайне внимательными на дорогах. Строго соблюдать ПДД: водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях. Также следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Особую осторожность следует проявлять при проезде эстакад, мостов и путепроводов, так как именно в этих местах наиболее вероятно образование наледи.

Сложные погодные условия требует большей осторожности и от пешеходов. Так, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу и на разрешающий сигнал светофора. Перед началом перехода обязательно остановиться, убедиться, что все транспортные средства остановились и готовы пропустить, и только после этого переходить проезжую часть. При переходе дороги с ребенком обязательно взять его за руку. На одежде обязательно нужно иметь светоотражающие элементы. Именно они могут спасти вам жизнь. 


Читайте также: Непогода стала причиной изменения работы «Бегишево»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *