Строителей МСЗ в Татарстане суд Москвы не освободил от выдачи документации

Предварительная общественная экспертиза признала проект мусоросжигательного завода экологически не безопасным.
Предварительная общественная экспертиза признала проект мусоросжигательного
завода экологически не безопасным.

Арбитражный суд Москвы отказал инвестору строительства мусоросжигательного завода(МСЗ) в Осиново Республики Татарстан — ООО «АГК-2» — в удовлетворении кассационной жалобы. Он не освободил строителей от обязательства выдать проектную документацию.

Напоминаем, летом 2018 года противники строительства мусоросжигательного завода в Осиново обратились в общественную организацию «ПРИНЦИПЪ» с просьбой провести общественную экологическую экспертизу проекта МСЗ.

Зимой 2019 года «ПРИНЦИПЪ» подал в суд с требованием обязать строителей МСЗ предоставить проектную документацию для проведения экспертизы. Иск был полностью удовлетворен Арбитражным судом Москвы. Далее инвестор подал апелляцию. Девятый арбитражный апелляционный суд жалобу не удовлетворил и оставил решение суда первой инстанции в силе. Однако вместо того, чтобы выдать документацию, МСЗ подал кассационную жалобу.

Сегодня в этом деле была поставлена точка: инвестор обязан выдать проектную документацию.

Также сообщается, что экспертиза, проведенная организацией «ПРИНЦИПЪ» на основании открытых данных, признала проект МСЗ экологически не безопасным.


Читайте также: Казанские дворы оборудуют новыми контейнерами для раздельного сбора мусора


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *