Из-за непотушенного окурка в огне сгорела жительница Нижнекамска

Смертельный пожар произошел в квартире на улице Менделеева
Смертельный пожар произошел в квартире на улице Менделеева, 1.

В Единую дежурно-диспетчерскую службу в 17:28 22 ноября поступил звонок от нижнекамца, который сообщил, что в квартире на втором этаже дома №1 на улице Менделеева пожар. 

На месте спасатели были уже через две минуты. Они обнаружили, что из окна идет дым, о помощи никто не просил. Пока одно подразделение вскрывало входную дверь, второй — пыталось попасть в квартире через окно. Ликвидировать возгорание удалось за пару минут. Во время осмотра квартиры пожарные обнаружили на диване обгоревшее тело женщины. Погибшей оказалась 53-летняя хозяйка квартиры. По версии дознавателей, причиной возгорания стала непотушенная сигарета, сообщили KazanFirst в отделе надзорной деятельности МЧС РТ.

Ранее сообщалось, что пожарный извещатель спас семью из Татарстана от серьезных финансовых потерь. В доме многодетной семьи произошел пожар. Сообщение о пожаре в одном из домов села Зеленая Роща Лениногорского района поступило спасателям утром 24 ноября.

Информацию передали соседи погорельцев, которые услышали звук сработавшего извещателя. Прибывшие сотрудники МЧС в течение нескольких минут справились с огнем на площади в 1 кв.м. Пострадавших в многодетной семье не было – хозяйка жилья находилась на подработке, а ребята гостили у бабушки. Известно, что в прошлом году по президентской программе дома у сельчан установили четыре автономных пожарных извещателя.


Читайте также: Пожарный извещатель спас семью из Татарстана от серьезных финансовых потерь


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *