В Казани пройдёт финал Кубка России по киберспорту 2019

Соревнования по киберспорту пройдут в дисциплинах Dota 2
Соревнования по киберспорту пройдут в дисциплинах Dota 2, Clash Royale и CS:GO.

Финал открытого Кубка России по киберспорту 2019 пройдет в Казани. Федерация компьютерного спорта России и Правительство Республики Татарстан уже объявили о сотрудничестве.

Соревнования будут проводиться в дисциплинах Dota 2, Clash Royale, а также специальный турнир по CS:GO. Сообщается, что общий призовой фонд турнира составляет 3,5 миллиона рублей.

— Федерация компьютерного спорта России стремится проводить финалы международных соревнований не только в Москве, но и в столицах ключевых регионов страны. Открытый Кубок России – одно из главных соревнований в массовом киберспорте. Мы счастливы, что финал в этом году пройдёт в Казани. Уверен, что вместе мы сможем организовать яркое спортивное событие, которое принесёт массу приятных впечатлений как его участникам, так и зрителям, — отметил Президент ФКС России Дмитрий Смит.

Данный турнир пройдет на площадке учебно-лабораторного корпуса Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Матчи соревнования будет комментировать студия RuHub с места проведения турнира. 


Читайте также: ВАДА хочет отстранить Россию от международных соревнований на 4 года


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *