ТАНЕКО и КАМАЗ возглавили рейтинг лояльности предприятий у жителей Татарстана

Агентство «ПромРейтинг» провело исследование отношения татарстанцев к промышленным компаниям.
Агентство «ПромРейтинг»
[https://promrating.ru/2019/12/05/issledovanie-urovnya-loyalnosti-zhitelej-respubliki-tatarstan-k-sotsialno-znachimym-promyshlennym-predpriyatiyam-regiona-za-iii-kvartal-2019-goda/]
провело исследование отношения татарстанцев к промышленным компаниям.

В Татарстане выяснили, к каким предприятиям местные жители относятся лояльнее всего. Большое исследование провело агентство «ПромРейтинг». Рейтинг отражает взгляд общества на промышленный сектор региона. 

Оценивали такие показатели предприятий, как условия и оплата труда, карьерные возможности, вложения в местную инфраструктуру и социальная нагрузка, экологическая составляющая, вклад в развитие города, республики и страны. В рейтинг попали те заводы, которые располагаются в 10 наиболее крупных городах Татарстана. Там проживает абсолютное большинство работоспособного населения республики.

Авторы учитывали следующие данные: публикации в российской прессе за III квартал 2019 года, комментарии пользователей в прессе и социальных сетях за III квартал 2019 года, публикаций постов и сообщений в социальных сетях и мессенджерах за III квартал 2019 года, онлайн-опроса по репрезентативным выборкам в 10 городах РТ.

Важно отметить, что при подготовке аналитики использовали свой опыт работы составления рейтинга медиаэффективности министров, глав районов и руководителей ведомств. Он помог проанализировать данные из СМИ, соцсетей и мессенджерей.

Для удобства предприятия в исследовании поделены на материнские компании и дочерние. То есть, у первых может быть несколько заводов, которые занимают разные места в рейтинге, но глобально относятся к одной структуре. 

Итак, согласно полученным данным, тройку лучших предприятий Татарстана возглавляют: ТАНЕКО, КАМАЗ и Эссен. Высокие позиции у «Казэнерго», завода «Хайер», а также Казанского авиационного завода. 

ТАНЕКО и КАМАЗ возглавили рейтинг лояльности предприятий у жителей Татарстана

На дне рейтинга НГДУ «Бавлынефть», завод «Тасма», Набережночелнинская ТЭЦ. 

ТАНЕКО и КАМАЗ возглавили рейтинг лояльности предприятий у жителей Татарстана

Что касается материнских компаний, то тут тройка лидеров выглядит следующим образом: «Ростех» на первом месте, следом идет «Татнефть», а далее «ТАИФ». Самый низкий индекс лояльности у «Татспиртпрома» и «Татэнерго». 

ТАНЕКО и КАМАЗ возглавили рейтинг лояльности предприятий у жителей Татарстана

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *