Упавшую с 8-метровой высоты российскую гимнастку пытались заставить молчать

Трос
Трос, ставший причиной падения, бесследно исчез.

Российскую воздушную гимнастку Евгения Асонову, упавшую с 8-метровой высоты из-за неправильного закрепления троса, пытались заставить молчать. А трос, ставший причиной падения, бесследно исчез.

— Я услышала этот звук, что оборвался трос. Это была такая секунда падения, все говорят что жизнь пролетает. Ничего не пролетает, ты просто не успеваешь ничего сообразить, — вспоминает спортсменка.

Напомним, Евгения получила страшную травму — перелом двух позвонков с разрушением спинного мозга и частичной парализацией.

Также девушка говорит, что первую секунду она ничего не чувствовала, позже ощутила дикую боль в спине. Она начала кричать и звать скорую, которой, к сожалению, не оказалось.

Отсутствие бригады врачей на таком опасном соревновании оказалось не единственным нарушением. Тренер Елена Кустова сняла оборванный трос и сразу стало ясно, почему он мог лопнуть.

— В верхний карабин был встегнут какой-то непонятный моток с какими-то непонятными тросами, то есть трос соединял верхний и нижний карабин, в результате чего машинка вращения не могла вращаться, — объясняет Елена.

Более того, по словам тренера, организаторы спрятали все оборудование, которое повредилось. А в органы полиции организаторы предоставили новую лебедку, новые тросы.

Пока хирурги спасали Евгении Асоновой жизнь, организаторы соревнований, в частности, Вячеслав Литвяк, спасали репутацию, предложив подписать спортсменке сомнительные бумаги о неразглашении информации в СМИ. Также, по словам гимнастки, организаторы писали, что готовы оплатить три недели лечения, если девушка удалит все посты и не будет обвинять их в случившемся.

Напомним, организатором турнира в Риге выступала Международная ассоциация воздушной атлетики (International Air Athletics Association, IAAA), офис которой находится в Лондоне.


Читайте также: Российская гимнастка сорвалась с 8-метровой высоты и сломала позвоночник


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *