Бизнесмен из Казани оплатил курс реабилитации мальчику из Менделеевска, отчим которого зарезал его мать и двух братьев

Азамат Сабиров проспонсировал пребывание подростка в санатории Удмуртии.
Азамат Сабиров проспонсировал пребывание подростка в санатории Удмуртии.

Как стало известно KazanFirst, вскоре мальчик из Менделеевска, который спасся от отчима, убившего маму Никиты и его братьев, отправится в санаторий. Реабилитацию школьника оплатил бизнесмен из Казани, генеральный директор компании AVT Азамат Сабиров.

— У вас на сайте я увидел новость, о том, что мальчику так и не оказана помощь. К сожалению, такие истории случаются, всем не поможешь, но для отца двух детей узнать такое страшно. Я связался с отцом Никиты, он рассказал, что им нужна путевка в санаторий — там специальная программа реабилитации. Санаторий — не проблема, мы тут же оплатили путёвку. К сожалению, у нас нет специального центра помощи жертвам домашнего насилия и России очень нужно, чтобы такой появился, — рассказал KazanFirst предприниматель.

Эту информацию подтвердил и папа Никиты Николай. Он сообщил, что сейчас занимается оформлением санаторно-курортной карты. В самое ближайшее время мальчик сможет получить квалифицированную помощь профильных специалистов.

Ранее KazanFirst писал, что в Менделеевске разыгралась трагедия. Айнур Харисов пришел в ночь на 3 декабря к бывшей жене. В какой-то момент между ними началась ссора, которая переросла в поножовщину. Мужчина убил жену, старшего пасынка, родного сына, а ещё одного пасынка 12-летнего Никиту ранил. Мальчик успел выпрыгнуть в окно и добежать до кафе. Позднее Харисов был задержан и помещен под арест.


Читайте также: «Кирилл его душить стал, а он ему нож в сердце». Новые подробности кровавой драмы в Менделеевске


Comment section

Добавить комментарий

Войти: