Жительница Кирова рассказала, почему оставила трёхлетнюю дочь умирать от голода

Мария Плёнкина на 8 дней оставила дочери йогурт, курицу и открытый пакет с сардельками.

Областной суд Кирова рассматривает дело 22-летней Марии Плёнкиной по обвинению в убийстве трехлетней дочери. По данным следствия, в феврале 2019 года девушка оставила ребенка на несколько дней без воды и еды.

Подсудимой задали вопрос, как она могла оставить ребенка без еды и воды на 8 дней. Мария ответила, что не знает, почему не приходила домой. Хотела вернуться, но не пошла. Она не хотела прийти к умирающей дочери. В тот период Плёнкиной было тяжело, потому что ее бросил сожитель и она осталась одна.

Плёнкина также рассказала что, на 8 дней она оставила дочери йогурт, курицу и открытый пакет с сардельками. Краны с водой она перекрыла, чтобы ребенок не замочил пол. Мария полностью признала свою вину и раскаивается.

- Я никогда не хотела ей смерти, - сказала подсудимая.

В ходе заседания отметили, что в комнате, где находился ребенок, температура была около 15 градусов. На вопрос прокурора о том, где девушка была с 13 по 20 число, она рассказала, что искала работу, ездила в клуб с подругой и помогала ей переезжать с квартиры на квартиру.

Приговор горе-матери огласят уже в январе 2020 года.


Читайте также: В Омске возбуждено уголовное дело об истязании ребенка: отчим порвал ему уши


Понравился материал? Поделись в соцсетях
30 КОММЕНТАРИЕВ
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.
Роза
Пожизненное недомамашке в колонии строго режима.
109
3
Ответить

Noname
Горе матерь ? Это чудовище во плоти...
71
0
Ответить

Доктор
Матку вырезать ей надо.
77
1
Ответить

Гостья
И подруги за одно.
32
1
Ответить

Анна
@Гостья Убить. Вырезать матку. Это дьявол. Очень хочу чтобы был Ад.ей там место. Вырезать матку ОБЕЗАТЕЛЬНО!!!
33
2
Ответить

Оксана
Я своего ребенка в 3 года не на 8 дней, на 8 минут одного не оставляла.Она монстр.Она чудовище.
66
0
Ответить

Динар
@Оксана Как таких земля носит я ни понимаю ваше
27
1
Ответить

Андрей
Оставить точно в таких же условиях пока не сдохнет
64
2
Ответить

Женщина
Расстрел. Если вина доказана, то зачем таким особям жить.?
46
1
Ответить

Отрок
Матку!! Матку!! Вырезать матку!!!
20
2
Ответить

Я.
@Отрок Не надо уподобляться ей. Бог ей судья.
3
0
Ответить

Королек
У меня 4 детей, и если я иду даже в магазин я беру детей с собой 11 лет и 6 лет
17
2
Ответить

Ева
Расстрел за ребёнка
24
1
Ответить

Анастасия
3х летнего ребенка одного дома,боже,у меня не укладывается а голове! Как?! И не ужеле есть такие ещё?
19
0
Ответить

???
Скотина
19
0
Ответить

Гостья
Как так можно , если кто и бросил причём тут ребёнок...
18
0
Ответить

Я
Думаю эту мразотень на зоне проучат как полагается. Чудовище.
29
0
Ответить

Вудди
Мразина! Мерзкая мразина! Нелюдь! Самое жестокое наказание только!
23
0
Ответить

Я,
Она наказала, себя сама, всю жизнь девочка будет снится, как голодной смертью и от жажды умирала.
6
0
Ответить

Карина
А ведь девочка допоследнего ждала и любила маму :'(
8
0
Ответить

Алина
Мразь,и её надо закрыть на долго без еды и воды,будет сидеть на гос обеспечение сытая
5
0
Ответить

Nina
Самое жуткое в том, что ребенок 8дней провел в мучениях. Это просто уму непостижимо, какая жестокость.
11
0
Ответить

Альбина
Безумно жалко малышку...
4
0
Ответить

Анон
Может уже пора таких особей четвертовать,а?
2
0
Ответить

Маша
О Господи! Какое жестокое поколение растет...
4
1
Ответить

Татьяна
А у подруги не возникло вопроса, ГДЕ И С КЕМ ТВОЯ ДОЧЬ? Это кем надо быть, чтоб такое творить?
3
0
Ответить

Дарья
Пожизненное, расстрел, матку вырезать... Страшно читать комментарии! Чудовищный в своей инфантильности поступок. Безумно жаль ребенка. Да и девушку тоже - сама еще ребенок по сознанию - сейчас 22 года это почти тинейджер. Отсутствие помощи - вот причина таких происшествий! В тяжелое для девочки время никто не озаботился, а про службы помощи женщинам с детьми в критических ситуациях - и деньгами, и психологически в первую очередь нигде не слышала. А может их просто нет в окрестностях Кирова? Вот бы энергию злости комментаторов да в это мирное русло перевести.
2
8
Ответить

Соня
@Дарья Да ладно. С таким подходом можно и Чикатило пожалеть - тоже себя не контролировал. Вполне сознательный возраст, не 14 же ей было в конце концов. Да и жила нормально - своя благоустроенная квартира, деньги мать давала. Хотела гулять? Бля××, ну гуляла бы ночами, а утром бы к ребёнку возвращалась. Ну тут же просто в голове не укладывается. Кота и того нормальный человек без еды и воды не оставит и на сутки, а тут свою кровинку.
1
0
Ответить