Лейла Фазлеева — ЗАГСу: Межведомственное взаимодействие — это и есть совет да любовь

Вице-премьер Татарстана поручила дворцам торжеств усилить работу с коллегами по соцполитике.
Вице-премьер Татарстана поручила дворцам торжеств усилить работу с коллегами по
соцполитике.

Президент России своим посланием Федеральному Собранию поставил ряд важных задач по социальной политике. Их результат — это совместная работа всех органов данной сферы. На итоговой коллегии ЗАГСа вице-премьер Татарстана Лейла Фазлеева отметила, что межведомственное взаимодействие в республике слабое.

— Оно остается пока некоторой проблемой. Мы четко должны понять, что вопросы статистических данных рождений и смерти должны коррелироваться между несколькими субъектами — это министерство здравоохранения и учреждения здравоохранения, расположенные на вашей территории, организации, связанные с органами ЗАГС. Я прошу в течение следующего года ежемесячно проводить сверку данных, которые мы транслируем друг другу, чтобы у нас не было замечаний, — обратилась вице-премьер.

Фазлеева поручила добиться полного соответствия всех данных с российским законодательством.

— Межведомственное взаимодействие — это и есть совет да любовь. У нас иногда совет есть — любви нет, иногда любовь есть — советов нет. Поэтому раз уж взяли лозунг, давайте советоваться и любить друг друга, чтобы мы могли в конце концов добиваться тех результатов, которых от нас требуют, — добавила она.


Читайте также: Михаил Мишустин рассказал о задачах нового правительства.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *