Минэкономики определило цены на «красивые» номера

Тарифы варьируются от 10 тысяч до 10 млн рублей
Тарифы варьируются от 10 тысяч до 10 млн рублей, средняя стоимость составляет
300 тысяч рублей.

Минэкономики России разработало тарифы на приобретение «красивых» автомобильных номеров: тарифы утвердят в виде госпошлин в Налоговом кодексе уже со следующего года. Максимальную цену — 600 тысяч рублей — заплатят желающие стать обладателем номерного знака с одной повторяющейся буквой и цифрой, например В222ВВ. На другие номера цены варьируются от 5 тысяч до 450 тысяч рублей.

Опубликованный Минэкономики проект устанавливает «порядок резервирования за владельцем транспортного средства государственного регистрационного номера с индивидуальными буквенно-цифровыми обозначениями». Документ вступит в силу с 1 января 2021 года вместе с поправками к Налоговому и Бюджетному кодексам. 

Россияне могут через портал госуслуг зарезервировать номер с «красивым» сочетанием букв и цифр, комбинации и повышенные пошлины за них закрепят в Налоговом кодексе. Процедура резервирования определиться субъектом федерации. Регионы смогут применить к базовым ставкам Налогового кодекса повышающий коэффициент (максимальная цена номера может достигать 6 млн рублей) либо выставить госзнак на аукцион. 


Читайте также: Россияне смогут купить на машину «красивые номера» на портале госуслуг.


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *